Clubmeisterschaft 2017

Halbfinale am 23.11.2017

Sieger Gruppe A - 2. Gruppe B: Heirich - Stürcken/Roth (Roth spielt seine offene Partie am 21.11.)

Sieger Gruppe B - 2. Gruppe A: Korsus - Zotin

 

Rangliste Stand 19.11.2017

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
 Nr.  Teilnehmer  TWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  Punkte  SoBerg 
1.  Heirich, Andreas 1852 ** 1 1 ½ 1 - 1 1 5.5 18.00
2.  Zotin, Vladimir 1814 0 ** 0 1 1 1 1 ½ 4.5 13.00
3.  Werner, Heino 1502 0 1 ** 0 ½ 1 1 1 4.5 12.25
4.  Sölken, Hagen 1673 ½ 0 1 ** 1 ½ 0 1 4.0 13.00
5.  Harden, Thomas 1582 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 8.25
6.  Bornemann, Lothar 1393 + 0 0 ½ 0 ** ½ ½ 2.5 9.25
7.  Oltmanns, Matthias 1524 0 0 0 1 0 ½ ** 1 2.5 6.25
8.  Becker, Konstantin 1224 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ** 1.0 3.50

Gruppe B 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
 Nr.  Teilnehmer  TWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  Punkte  SoBerg 
1.  Korsus, Heinz 1744 ** ½ 1 1 1 1 + 1 6.5 17.00
2.  Stürcken, Volker 1803 ½ ** 0 ½ 1 1 1 1 5.0 12.00
3.  Roth, Karlheinz 1516 0 1 **   0 1 1 1 4.0 9.00
4.  Broska, Wolfgang 1645 0 ½   ** 1 0 1 1 3.5 7.00
5.  Almjbel, Mousa 1559 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 5.50
6.  Wiercioch, Erwin 1331 0 0 0 1 1 ** ½   2.5 7.25
7.  Weiland, Klaus Dieter 1407 - 0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 1.25
8.  Meierholz, Stephan   0 0 0 0 0   0 ** 0.0 0.00

 

 

Gruppe A

1. Runde - 24.08.2017  
Tisch Teilnehmer  -  Teilnehmer  Ergebnis 
1  Heirich, Andreas -  Becker, Konstantin 1 - 0
2  Zotin, Vladimir -  Bornemann, Lothar 1 - 0
3  Sölken, Hagen -  Werner, Heino 1 - 0 
4  Harden, Thomas -  Oltmanns, Matthias 1 - 0
 
2. Runde - 31.08.2017  
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Becker, Konstantin -  Oltmanns ,Matthias 0 - 1 
2  Werner, Heino -  Harden, Thomas 0,5 - 0,5 
3  Bornemann, Lothar -  Sölken, Hagen 0,5 - 0,5
4  Heirich, Andreas -  Zotin, Vladimir 1 - 0
 
3. Runde - 07.09.2017
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Zotin, Vladimir -  Becker, Konstantin 0,5 - 0,5
2  Sölken, Hagen -  Heirich, Andreas 0,5 - 0,5 
3  Harden, Thomas -  Bornemann, Lothar 1 - 0 
4  Oltmanns, Matthias -  Werner, Heino 0 -  1 
 
4. Runde - 28.09.2017  
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Becker, Konstantin -  Werner, Heino 0 - 1 
2  Bornemann, Lothar -  Oltmanns, Matthias 0,5 - 0,5 
3  Heirich, Andreas -  Harden, Thomas 1 - 0
4  Zotin, Vladimir -  Sölken, Hagen 1 - 0 
 
5. Runde - 05.10.2017 
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Sölken, Hagen -  Becker,Konstantin 1 - 0 
2  Harden, Thomas -  Zotin, Vladimir 0 - 1 
3  Oltmanns, Matthias -  Heirich, Andreas 0 - 1 
4  Werner, Heino -  Bornemann, Lothar 1 - 0 
 
6. Runde - 12.10.2017  
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Becker, Konstantin -  Bornemann, Lothar 0,5 - 0,5
2  Heirich, Andreas -  Werner, Heino 1 - 0 
3  Zotin, Vladimir -  Oltmanns, Matthias 1 - 0 
4  Sölken, Hagen -  Harden, Thomas 1 - 0
 
7. Runde - 09.11.2017
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Harden, Thomas -  Becker, Konstantin 1 - 0 
2  Oltmanns, Matthias -  Sölken, Hagen 1 - 0 
3  Werner, Heino -  Zotin, Vladimir 1 - 0 
4  Bornemann, Lothar -  Heirich, Andreas + - 

 

Gruppe B

1. Runde - 24.08.2017  
 Tisch  Teilnehmer  -  Teilnehmer  Ergebnis 
1  Stürcken, Volker -  Meierholz, Stephan 1 - 0
2  Korsus ,Heinz -  Wiercioch, Erwin 1 - 0
3  Broska, Wolfgang -  Weiland, Klaus Dieter 1 - 0
4  Almjbel, Mousa -  Roth, Karlheinz 1 - 0
 
2. Runde - 31.08.2017
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Meierholz, Stephan -  Roth, Karlheinz 0 - 1 
2  Weiland, Klaus Dieter -  Almjbel, Mousa 0 - 1 
3  Wiercioch, Erwin -  Broska, Wolfgang 1 - 0
4  Stürcken, Volker -  Korsus, Heinz 0,5 - 0,5 
 
3. Runde 07.09.2017
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Korsus, Heinz -  Meierholz, Stephan 1 - 0 
2  Broska, Wolfgang -  Stürcken, Volker 0,5 - 0,5 
3  Almjbel, Mousa -  Wiercioch, Erwin 0 - 1 
4  Roth, Karlheinz -  Weiland, Klaus Dieter 1 - 0 
 
4. Runde  - 28.09.2017
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Meierholz, Stephan -  Weiland, Klaus Dieter 0 - 1
2  Wiercioch, Erwin -  Roth, Karlheinz 0 - 1 
3  Stürcken, Volker -  Almjbel, Mousa 1 - 0 
4  Korsus, Heinz -  Broska, Wolfgang 1 - 0 
 
5. Runde - 05.10.2017
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Broska, Wolfgang -  Meierholz, Stephan 1 - 0 
2  Almjbel, Mousa -  Korsus, Heinz 0 - 1 
3  Roth, Karlheinz -  Stürcken, Volker 1 - 0
4  Weiland, Klaus Dieter -  Wiercioch, Erwin 0,5 - 0,5 
 
6. Runde - 12.10.2017
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Meierholz, Stephan -  Wiercioch, Erwin  - 
2  Stürcken, Volker -  Weiland, Klaus Dieter 1 - 0
3  Korsus, Heinz -  Roth, Karlheinz 1 - 0
4  Broska, Wolfgang -  Almjbel, Mousa 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
1  Almjbel, Mousa -  Meierholz, Stephan 1 - 0 
2  Roth, Karlheinz -  Broska, Wolfgang  - 
3  Weiland, Klaus Dieter -  Korsus, Heinz  - 
4  Wiercioch, Erwin -  Stürcken, Volker 0 - 1