Vereinspokal 2016

Hauptturnier:

Paarungsliste der 1. Runde 14.04.2016  
 Tisch  Teilnehmer  -  Teilnehmer  Ergebnis 
 1  Schneider,Alexander  -  Harden, Thomas  1½ - ½
 2  Roth,Karlheinz  -  Korsus, Heinz  0 - 2
 
 3  Stürcken, Volker  - Oltmanns, Matthias  2 - 0
 4  Weiland, Klaus Dieter  - Zotin, Vladimir  1 - 1      S
 5  Sölken, Hagen  - Hösl, Albert  2 - 0
 6  Becker, Konstantin  - Schumacher, Klaus  0 - 2
 7  Werner, Heino  - Meierholz, Stephan  2 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  28.04.2016
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
 
 1  Stürcken, Volker  -  Schumacher, Klaus  1 - 1      S
 2  Zotin, Vladimir  -  Korsus, Heinz  1 - 1      S
 3  Roth, Karlheinz  -  Sölken, Hagen  1 - 1      W
 4  Schneider, Alexander  -  Werner, Heino  1½ - ½
 5  Harden, Thomas  -  Hösl, Albert  0 - 2
 6  Oltmanns, Matthias  -  Becker, Konstantin  2 - 0
 7  Weiland, Klaus Dieter  -  Meierholz, Stephan  2 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  12.05.2016
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
 1  Schneider, Alexander  -  Roth, Karlheinz  2 - 0
 2  Schumacher, Klaus  -  Korsus, Heinz  1 - 1     S
 
 3  Werner, Heino  -  Stürcken, Volker  + -
 4  Oltmanns, Matthias  -  Zotin, Vladimir  ½ - 1½
 5  Sölken, Hagen  -  Weiland, Klaus Dieter  + -
 6  Hösl, Albert  -  Becker, Konstantin  2 - 0
 7  Meierholz, Stephan  -  Harden, Thomas  0 - 2
 
Paarungsliste der 4. Runde  16.06.2016
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
 1 Korsus,Heinz  - Schneider,Alexander  - 
 
 2  Schumacher, Klaus  -  Sölken, Hagen  0 - 0 (k) 
 3  Hösl, Albert  -  Werner, Heino  0 - 0 (k) 
 4  Zotin, Vladimir  -  Stürcken, Volker  0 - 0 (k) 
 5  Oltmanns, Matthias  -  Weiland, Klaus Dieter  0 - 0 (k) 
 6  Harden, Thomas  -  Roth, Karlheinz  0 - 2
 7  Meierholz, Stephan  -  Becker, Konstantin  0 - 0 (k) 

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
 Rang  Teilnehmer  TWZ Verein/Ort SRV Punkte  Buchh  SoBerg 
 1.  Schneider,Alexander    1944   Wilhelmshavener   3 0 0  6.0  18.0  17.00
 2.  Korsus,Heinz    1842   Wilhelmshavener   1 2 0  6.0  21.5  17.50
 
 3.  Roth,Karlheinz    1534   Wilhelmshavener   1 1 2  4.0  20.0  8.00
 4.  Schumacher,Klaus    1624   Wilhelmshavener   1 2 0  4.0  19.0  15.00
 5.  Sölken,Hagen    1708   Wilhelmshavener   2 1 0  4.0  18.0  20.00
 6.  Werner,Heino    1613   Wilhelmshavener   2 0 1  4.0  17.0  11.50
 7.  Hösl,Albert    1292   Wilhelmshavener   2 0 1  4.0  14.0  8.00
 8.  Zotin,Vladimir    1799   Wilhelmshavener   1 2 0  3.5  19.0  14.75
 9.  Oltmanns,Matthias    1479   Wilhelmshavener   1 0 2  2.5  15.0  6.25
 10.  Harden,Thomas    1552   Wilhelmshavener   1 0 3  2.0  17.0  5.50
 11. Stürcken,Volker    1810   Wilhelmshavener   1 1 1  2.0  16.5  10.00
 12. Weiland,Klaus Dieter    1462   Wilhelmshavener   1 1 1  2.0  14.5  6.50
 13. Becker,Konstantin    1188   Wilhelmshavener   0 0 3  0.0  16.0  0.00
 14. Meierholz,Stephan       Wilhelmshavener   0 0 3  0.0  12.0  0.00

Zwischenrunde "Lucky Loser" um den achten Platz für den KO-Modus aufzufüllen:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde am 21.04.2016
 Nr.  Teilnehmer    TWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  Punkte  Buchh 
 1.  Schumacher,Klaus  1624  **    ½    1        1  1      1    4.5  11.5
 2.  Korsus, Heinz  1842    **  1  1  0        1      1      4.0  13.0
 3.  Sölken, Hagen  1708  ½  0  **    1    1        1        3.5  16.5
 4.  Schneider, Alexander  1944    0    **        ½  1      1  1    3.5  10.5
 5.  Roth, Karlheinz  1534  0  1  0    **  1        1          3.0  17.0
 6.  Zotin, Vladimir  1799          0  **    1    0  1    1    3.0  10.5
 7.  Werner, Heino  1613      0        **  1  0    1      1  3.0  10.0
 8.  Harden, Thomas  1552        ½    0  0  **    1        1  2.5  11.5
 9.  Stürcken,Volker  1810  0  0    0      1    **      1      2.0  16.0
 10.  Weiland, Klaus Dieter  1462  0        0  1    0    **        1  2.0  13.0
 11.  Hösl, Albert  1292      0      0  0        **  1    1  2.0  10.5
 12.  Oltmanns, Matthias  1479    0    0          0    0  **  1    1.0  12.5
 13.  Becker, Konstantin  1188  0      0    0            0  **  1  1.0  12.0
 14.  Meierholz, Stephan                0  0    0  0    0  **  0.0  10.5

Damit konnte sich Karlheinz Roth als bestplatzierter Verlierer aus der ersten Runde wieder für das KO-Turnier qualifizieren.
Herzlichen Glückwunsch!