Vereinspokal 2016

Hauptturnier:

Paarungsliste der 1. Runde 14.04.2016  
 Tisch  Teilnehmer  -  Teilnehmer  Ergebnis 
¬†1 ¬†Schneider,Alexander ¬†- ¬†Harden, Thomas ¬†1¬Ĺ¬†-¬†¬Ĺ
 2  Roth,Karlheinz  -  Korsus, Heinz  0 - 2
 
¬†3 ¬†St√ľrcken, Volker ¬†- Oltmanns, Matthias ¬†2¬†-¬†0
 4  Weiland, Klaus Dieter  - Zotin, Vladimir  1 - 1      S
 5  Sölken, Hagen  - Hösl, Albert  2 - 0
 6  Becker, Konstantin  - Schumacher, Klaus  0 - 2
 7  Werner, Heino  - Meierholz, Stephan  2 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  28.04.2016
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
 
¬†1 ¬†St√ľrcken, Volker ¬†- ¬†Schumacher, Klaus ¬†1¬†-¬†1¬†¬†¬†¬†¬† S
 2  Zotin, Vladimir  -  Korsus, Heinz  1 - 1      S
 3  Roth, Karlheinz  -  Sölken, Hagen  1 - 1      W
¬†4 ¬†Schneider, Alexander ¬†- ¬†Werner, Heino ¬†1¬Ĺ¬†-¬†¬Ĺ
 5  Harden, Thomas  -  Hösl, Albert  0 - 2
 6  Oltmanns, Matthias  -  Becker, Konstantin  2 - 0
 7  Weiland, Klaus Dieter  -  Meierholz, Stephan  2 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  12.05.2016
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
 1  Schneider, Alexander  -  Roth, Karlheinz  2 - 0
 2  Schumacher, Klaus  -  Korsus, Heinz  1 - 1     S
 
¬†3 ¬†Werner, Heino ¬†- ¬†St√ľrcken, Volker ¬†+ -
¬†4 ¬†Oltmanns, Matthias ¬†- ¬†Zotin, Vladimir ¬†¬Ĺ¬†-¬†1¬Ĺ
 5  Sölken, Hagen  -  Weiland, Klaus Dieter  + -
 6  Hösl, Albert  -  Becker, Konstantin  2 - 0
 7  Meierholz, Stephan  -  Harden, Thomas  0 - 2
 
Paarungsliste der 4. Runde  16.06.2016
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis
 1 Korsus,Heinz  - Schneider,Alexander  - 
 
 2  Schumacher, Klaus  -  Sölken, Hagen  0 - 0 (k) 
 3  Hösl, Albert  -  Werner, Heino  0 - 0 (k) 
¬†4 ¬†Zotin, Vladimir ¬†- ¬†St√ľrcken, Volker ¬†0 - 0 (k)¬†
 5  Oltmanns, Matthias  -  Weiland, Klaus Dieter  0 - 0 (k) 
 6  Harden, Thomas  -  Roth, Karlheinz  0 - 2
 7  Meierholz, Stephan  -  Becker, Konstantin  0 - 0 (k) 

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
 Rang  Teilnehmer  TWZ Verein/Ort SRV Punkte  Buchh  SoBerg 
 1.  Schneider,Alexander    1944   Wilhelmshavener   3 0 0  6.0  18.0  17.00
 2.  Korsus,Heinz    1842   Wilhelmshavener   1 2 0  6.0  21.5  17.50
 
 3.  Roth,Karlheinz    1534   Wilhelmshavener   1 1 2  4.0  20.0  8.00
 4.  Schumacher,Klaus    1624   Wilhelmshavener   1 2 0  4.0  19.0  15.00
 5.  Sölken,Hagen    1708   Wilhelmshavener   2 1 0  4.0  18.0  20.00
 6.  Werner,Heino    1613   Wilhelmshavener   2 0 1  4.0  17.0  11.50
 7.  Hösl,Albert    1292   Wilhelmshavener   2 0 1  4.0  14.0  8.00
 8.  Zotin,Vladimir    1799   Wilhelmshavener   1 2 0  3.5  19.0  14.75
 9.  Oltmanns,Matthias    1479   Wilhelmshavener   1 0 2  2.5  15.0  6.25
 10.  Harden,Thomas    1552   Wilhelmshavener   1 0 3  2.0  17.0  5.50
¬†11. St√ľrcken,Volker ¬† ¬†1810 ¬† Wilhelmshavener ¬† 1 1 1 ¬†2.0 ¬†16.5 ¬†10.00
 12. Weiland,Klaus Dieter    1462   Wilhelmshavener   1 1 1  2.0  14.5  6.50
 13. Becker,Konstantin    1188   Wilhelmshavener   0 0 3  0.0  16.0  0.00
 14. Meierholz,Stephan       Wilhelmshavener   0 0 3  0.0  12.0  0.00

Zwischenrunde "Lucky Loser" um den achten Platz f√ľr den KO-Modus aufzuf√ľllen:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde am 21.04.2016
 Nr.  Teilnehmer    TWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  Punkte  Buchh 
¬†1. ¬†Schumacher,Klaus ¬†1624 ¬†** ¬† ¬†¬Ĺ ¬† ¬†1 ¬† ¬† ¬† ¬†1 ¬†1 ¬† ¬† ¬†1 ¬† ¬†4.5 ¬†11.5
 2.  Korsus, Heinz  1842    **  1  1  0        1      1      4.0  13.0
¬†3. ¬†S√∂lken, Hagen ¬†1708 ¬†¬Ĺ ¬†0 ¬†** ¬† ¬†1 ¬† ¬†1 ¬† ¬† ¬† ¬†1 ¬† ¬† ¬† ¬†3.5 ¬†16.5
¬†4. ¬†Schneider, Alexander ¬†1944 ¬† ¬†0 ¬† ¬†** ¬† ¬† ¬† ¬†¬Ĺ ¬†1 ¬† ¬† ¬†1 ¬†1 ¬† ¬†3.5 ¬†10.5
 5.  Roth, Karlheinz  1534  0  1  0    **  1        1          3.0  17.0
 6.  Zotin, Vladimir  1799          0  **    1    0  1    1    3.0  10.5
 7.  Werner, Heino  1613      0        **  1  0    1      1  3.0  10.0
¬†8. ¬†Harden, Thomas ¬†1552 ¬† ¬† ¬† ¬†¬Ĺ ¬† ¬†0 ¬†0 ¬†** ¬† ¬†1 ¬† ¬† ¬† ¬†1 ¬†2.5 ¬†11.5
¬†9. ¬†St√ľrcken,Volker ¬†1810 ¬†0 ¬†0 ¬† ¬†0 ¬† ¬† ¬†1 ¬† ¬†** ¬† ¬† ¬†1 ¬† ¬† ¬†2.0 ¬†16.0
 10.  Weiland, Klaus Dieter  1462  0        0  1    0    **        1  2.0  13.0
 11.  Hösl, Albert  1292      0      0  0        **  1    1  2.0  10.5
 12.  Oltmanns, Matthias  1479    0    0          0    0  **  1    1.0  12.5
 13.  Becker, Konstantin  1188  0      0    0            0  **  1  1.0  12.0
 14.  Meierholz, Stephan                0  0    0  0    0  **  0.0  10.5

Damit konnte sich¬†Karlheinz Roth als bestplatzierter Verlierer aus der ersten Runde wieder f√ľr¬†das KO-Turnier qualifizieren.
Herzlichen Gl√ľckwunsch!