Die Vereinsmeisterschaft 2022 ist gestartet . Insgesamt nehmen 12 Mitglieder teil.

Der geplante Terminplan mitsamt Paarungen sieht wie folgt aus:

 

Paarungsliste der 1. Runde      01.09.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Heirich,Andreas   () - 12. Flucke,Dominik   ()  1 - 0   
2 2. Zotin,Vladimir   () - 11. Endelmann,Nina   ()  1 - 0   
3 3. Schumacher,Klaus   () - 10. Bichler,Ata   ()  0 - 1   
4 4. Korsus,Heinz   () - 9. Broska,Wolfgang   ()  -   
5 5. Harden,Thomas,Dr   () - 8. Mentz,Uwe   ()  1 - 0   
6 6. Weiland,Klaus Di   () - 7. Becker,Konstanti   ()  1 - 0   
 
Paarungsliste der 2. Runde      08.09.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Flucke,Dominik   (0) - 7. Becker,Konstanti   (0)  -   
2 8. Mentz,Uwe   (0) - 6. Weiland,Klaus Di   (0)  0 - 1   
3 9. Broska,Wolfgang   (0) - 5. Harden,Thomas,Dr   (0)  -   
4 10. Bichler,Ata   (0) - 4. Korsus,Heinz   (0)  0 - 1   
5 11. Endelmann,Nina   (0) - 3. Schumacher,Klaus   (0)  0 - 1   
6 1. Heirich,Andreas   (0) - 2. Zotin,Vladimir   (0)  Remis  
 
Paarungsliste der 3. Runde      15.09.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zotin,Vladimir   (0) - 12. Flucke,Dominik   (0)  0 - 1   
2 3. Schumacher,Klaus   (0) - 1. Heirich,Andreas   (0)  Remis  
3 4. Korsus,Heinz   (0) - 11. Endelmann,Nina   (0)  1 - 0   
4 5. Harden,Thomas,Dr   (0) - 10. Bichler,Ata   (0)  -   
5 6. Weiland,Klaus Di   (0) - 9. Broska,Wolfgang   (0)  0 - 1   
6 7. Becker,Konstanti   (0) - 8. Mentz,Uwe   (0)  1 - 0   
 
Paarungsliste der 4. Runde      22.9.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Flucke,Dominik   (0) - 8. Mentz,Uwe   (0)  1 - 0   
2 9. Broska,Wolfgang   (0) - 7. Becker,Konstanti   (0)  1 - 0   
3 10. Bichler,Ata   (0) - 6. Weiland,Klaus Di   (0)  1 - 0   
4 11. Endelmann,Nina   (0) - 5. Harden,Thomas,Dr   (0)  -   
5 1. Heirich,Andreas   (0) - 4. Korsus,Heinz   (0)  1 - 0   
6 2. Zotin,Vladimir   (0) - 3. Schumacher,Klaus   (0)  0 - 1   
 
Paarungsliste der 5. Runde      29.09.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schumacher,Klaus   (0) - 12. Flucke,Dominik   (0)  1 - 0   
2 4. Korsus,Heinz   (0) - 2. Zotin,Vladimir   (0)  Remis  
3 5. Harden,Thomas,Dr   (0) - 1. Heirich,Andreas   (0)  -   
4 6. Weiland,Klaus Di   (0) - 11. Endelmann,Nina   (0)  -   
5 7. Becker,Konstanti   (0) - 10. Bichler,Ata   (0)  0 - 1   
6 8. Mentz,Uwe   (0) - 9. Broska,Wolfgang   (0)  0 - 1   
 
Paarungsliste der 6. Runde      03.11.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Flucke,Dominik   (0) - 9. Broska,Wolfgang   (0)  1 - 0   
2 10. Bichler,Ata   (0) - 8. Mentz,Uwe   (0)  -   
3 11. Endelmann,Nina   (0) - 7. Becker,Konstanti   (0)  -   
4 1. Heirich,Andreas   (0) - 6. Weiland,Klaus Di   (0)  1 - 0   
5 2. Zotin,Vladimir   (0) - 5. Harden,Thomas,Dr   (0)  1 - 0   
6 3. Schumacher,Klaus   (0) - 4. Korsus,Heinz   (0)  0 - 1   
 
Paarungsliste der 7. Runde      10.11.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Korsus,Heinz   (0) - 12. Flucke,Dominik   (0)  1 - 0   
2 5. Harden,Thomas,Dr   (0) - 3. Schumacher,Klaus   (0)  Remis   
3 6. Weiland,Klaus Di   (0) - 2. Zotin,Vladimir   (0)  0 - 1   
4 7. Becker,Konstanti   (0) - 1. Heirich,Andreas   (0)  0 - 1   
5 8. Mentz,Uwe   (0) - 11. Endelmann,Nina   (0)  -   
6 9. Broska,Wolfgang   (0) - 10. Bichler,Ata   (0)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde      17.11.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Flucke,Dominik   (0) - 10. Bichler,Ata   (0)  0 - 1   
2 11. Endelmann,Nina   (0) - 9. Broska,Wolfgang   (0)  -   
3 1. Heirich,Andreas   (0) - 8. Mentz,Uwe   (0)  -   
4 2. Zotin,Vladimir   (0) - 7. Becker,Konstanti   (0)  1 - 0   
5 3. Schumacher,Klaus   (0) - 6. Weiland,Klaus Di   (0)  Remis  
6 4. Korsus,Heinz   (0) - 5. Harden,Thomas,Dr   (0)  Remis  
 
Paarungsliste der 9. Runde      24.11.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Harden,Thomas,Dr   (0) - 12. Flucke,Dominik   (0)  -   
2 6. Weiland,Klaus Di   (0) - 4. Korsus,Heinz   (0)  0 - 1   
3 7. Becker,Konstanti   (0) - 3. Schumacher,Klaus   (0)  0 - 1   
4 8. Mentz,Uwe   (0) - 2. Zotin,Vladimir   (0)  0 - 1   
5 9. Broska,Wolfgang   (0) - 1. Heirich,Andreas   (0)  0 - 1   
6 10. Bichler,Ata   (0) - 11. Endelmann,Nina   (0)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde     01.12.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Flucke,Dominik   (0) - 11. Endelmann,Nina   (0)  -   
2 1. Heirich,Andreas   (0) - 10. Bichler,Ata   (0)  -   
3 2. Zotin,Vladimir   (0) - 9. Broska,Wolfgang   (0)  -   
4 3. Schumacher,Klaus   (0) - 8. Mentz,Uwe   (0)  -   
5 4. Korsus,Heinz   (0) - 7. Becker,Konstanti   (0)  -   
6 5. Harden,Thomas,Dr   (0) - 6. Weiland,Klaus Di   (0)  1 - 0   
 
Paarungsliste der 11. Runde      15.12.2022
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Weiland,Klaus Di   (0) - 12. Flucke,Dominik   (0)  -   
2 7. Becker,Konstanti   (0) - 5. Harden,Thomas,Dr   (0)  -   
3 8. Mentz,Uwe   (0) - 4. Korsus,Heinz   (0)  0 - 1   
4 9. Broska,Wolfgang   (0) - 3. Schumacher,Klaus   (0)  -   
5 10. Bichler,Ata   (0) - 2. Zotin,Vladimir   (0)  -   
6 11. Endelmann,Nina   (0) - 1. Heirich,Andreas   (0)  0 - 1   

Am 27.10.2022 fand das Paul- Schmal  Gedächnisturnier statt. Es wurden 5 Runden Schnellschach mit einer Bedenkzeit von 15 Min pro Partie absolviert.

Es traten 9 Schachfreunde an, um in 3 Wertungsgruppen ihre jeweiligen Sieger zu ermitteln.

Zu sehen waren spannende Partien in einer entspannten Atmosphäre.  Besonderes erfreulich war die Teilnahme eines ehemaligen Mitgliedes, welches als Kind das Schachspiel in unserem Haus erlernte.

Der Wilhelmshavener Schachverein heißt jeden Interessierten willkommen.